Цены на основные сорта хлеба вернули назад

Цены на основные сорта хлеба вернули назад

Цены на основные сорта хлеба вернули назад

Цены на основные сорта хлеба в областном центре вернули. Об этом заявил заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Сергей Слызкий.
«Подорожание хлеба которое произошло в начале марта, остановлено. Сегодня мы имеем достаточно зерна, чтобы ситуация на рынке хлеба и хлебобулочных изделий была прогнозируемой. Область в полном объеме обеспечена зерном Аграрного фонда на два года вперед. Поэтому оснований для ценовых колебаний нет», - отметил заместитель председателя ОГА.

По словам заместителя директора ООО «Сумы Торг-Партнер» (ТМ «Сумская каравай») Марины Волковой, благодаря поддержке областной власти предприятие будет полностью обеспечено мукой из Аграрного фонда, что позволит снизить цены на наиболее популярные сорта хлеба, в частности на хлеб «Нахимовский» и батон, на 3%, или 12-14 копеек.
Сейчас в Аграрном фонде Сумщины находится 52 тыс. тонн пшеницы 2-3 класса и 23 тыс. тонн продовольственной ржи. Поэтому оснований для подорожания хлеба до конца 2013 года нет.

Последние комментарии