«Романтику» сдали в аренду

«Романтику» сдали в аренду

«Романтику» сдали в аренду


Интеренет-магазин детских товаров «Детская Мечта» предлагает большой выбор детских товаров. Среди них большой популярностью пользуются детские коляски izacco z5 для детей. Также здесь вы сможете приобрести автокресла, мебель, все для сна, товары для мама и многое другое.


 

13 июня состоялся конкурс на право аренды имущества коммунальной собственности. На конкурс было выставлено 9 объектов,  на шесть из которых подали заявки предприниматели.
В начале заседания конкурсной комиссии поступило заявление КП «Сумыжилкомсервис» о предоставлении в аренду помещения по ул. Псельская, 6а, поэтому согласно действующему законодательству, объект был снят с конкурса.
Наибольшим по площади среди предложенных потенциальным арендаторам был бывший молодежный центр «Романтика», по ул. Героев Сталинграда, 3, общей площадью 2971 м.кв.

На объект подали заявки три претендента. По условиям конкурса помещения «Романтики» передадут в аренду сроком на 15 лет (первые 7 лет арендная плата 1 грн. в год, последующие 8 лет - на условиях, согласно действующей методике в 2020 году) с обязательным проведением ремонтных работ здания. Среди прочего - проведение технического обследования строительных конструкций и основания фундамента с оценкой технического состояния здания; капитальный ремонт кровли; реконструкция внутренней части здания: потолки, восстановление паркетного пола в главном зале и сцены, восстановление инженерных сетей отопления, водоснабжения, канализации и электроэнергии, выполнение работ по отделке фасада и реконструкции главного входа здания и т.д.. Также определены условия благоустройства прилегающей территории - газоны, цветники.
По результатам тщательного рассмотрения предложений претендентов и представленных ими документов, конкурсная комиссия признала победителем ООО «Фаэтон». Использовать помещения «Романтики» планируют, согласно условиям конкурса, как молодежно-развлекательный комплекс и кафе. По данным представителя ООО «Фаэтон», в течение ближайших 6-9 месяцев прямые инвестиции на восстановление и ремонт здания должны составить более 8,5 млн. грн. Кроме того, предусматривается создание ста рабочих мест.
Победителем конкурса по помещению по ул. Д. Коротченко, 3 (площадь 457,9 м.кв.) из четырех претендентов признано ООО «ФЛОРИС-С», которое будет предоставлять в нем медицинские услуги. Предварительно, предприятие должно осуществить капитальный ремонт помещения, восстановить сети, сделать отделку фасада и центрального входа, обеспечить благоустройство прилегающей территории.
По объекту, который расположен по адресу: пер. Веретиновский, 8 (I этаж) победителем признан ФЛП Анцыбор, который планирует создать здесь аптечное учреждение.
По еще двум нежилым помещением, находящимся по ул. Ильинской, 12 (I этаж) площадью 19,3 м.кв. и ул. Менделеева, 4 (I этаж) площадью 216, 7 м.кв. конкурсная комиссия не определила победителей из-за недостаточного количества голосов. Следовательно, управление имущества коммунальной собственности дополнительно объявит конкурс на эти объекты.
С победителями конкурса будут заключены соответствующие договоры, сообщили в управлении.

Последние комментарии