Помещение «Романтики» выставили на конкурс

Помещение «Романтики» выставили на конкурс

Помещение «Романтики» выставили на конкурс

Управление имущества коммунальной собственности объявляет конкурс на право аренды недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады г. Сумы. В перечне - девять нежилых помещений общей площадью 3990,2 квадратных метров.
Это, в основном, помещения на первом этаже или подвальные, но наиболее крупные среди них - бывший молодежный центр «Романтика», по ул. Героев Сталинграда (площадь 2971 м.кв.) и корпус В-II по ул. Д. Коротченко, 3 (457,9 кв.м.).

Помещение «Романтики» в аренду планируют передать сроком на 15 лет (первые 7 лет арендная плата 1 грн. в год, последующие 8 лет - на условиях, согласно действующей методике в 2020 году) при условии проведения ремонтных работ здания. Среди прочего - проведение технического обследования конструкций и основания фундамента с оценкой технического состояния здания; капитальный ремонт кровли; реконструкция внутренней части здания: потолки, восстановление паркетного пола в главном зале и сцены, восстановление инженерных сетей отопления, водоснабжения, канализации и электроэнергии, выполнение работ по отделки фасада и реконструкции главного входа здания и т.д.. Также определены условия благоустройства прилегающей территории - газоны, цветники.
Использовать объект аренды в дальнейшем предложено для размещения молодежно-развлекательного комплекса и кафе.
Добавим, что Сумской городской совет в 2009 и 2011 годах принимал решение о включении здания в перечень объектов, подлежащих приватизации путем продажи по конкурсу. В апреле мэр поручил профильному управлению активизировать поиск нового владельца.
Помещение по ул. Д. Коротченко, 3 предлагаются также на подобных льготных условиях при обязательном выполнении ремонтных работ: капитального ремонта кровли; внутренней части здания, восстановление инженерных сетей отопления, водоснабжения, канализации и электроэнергии; отделки фасада и реконструкции главного входа, обустройство газонов, создание детской площадки для развлечений и отдыха.
Функциональное использование объекта аренды - создание медицинского диагностического центра, который будет отвечать современным стандартам, безопасности и комфорта. Следовательно, потенциальный арендатор должен обеспечить центр современным диагностическим оборудованием, создать условия для проведения клинико-диагностических исследований. Кроме того, обязуется обслуживать инвалидов, малообеспеченных и пожилых людей на льготных условиях.
К тому же, объект не подлежит приватизации.
Размер начальной аренды рассчитывается в соответствии с утвержденной Сумским городским советом Методике. Учитывая, что часть объектов уже выставлялась на конкурс, начальный размер снижен на 30%.
Заявки на участие в конкурсе принимаются управлением имущества коммунальной собственности Сумского городского совета по адресу: 40009, г. Сумы, ул. Садовая, 33. до 10 июня включительно.
Конкурс состоится 13 июня в 14.00 по адресу: г. Сумы, ул. Независимости, 2, комн. № 59.
Дополнительную информацию можно получить в управлении имущества коммунальной собственности Сумского городского совета по телефонам: 600-157.
Напомним, что первый в этом году конкурс на право аренды имущества коммунальной собственности, запланированный на 25 апреля, не состоялся из-за отсутствия кворума членов конкурсной комиссии.

Условия конкурса

Последние комментарии