Казначейство пропустило прошлогодние платежи

Казначейство пропустило прошлогодние платежи

Казначейство пропустило прошлогодние платежи

Государственное казначейство пропустило прошлогодние платежи управления капитального строительства и дорожного хозяйства.
За апрель - май управлению полностью закрыли кредиторскую задолженность за 2012 год в размере 10,3 млн. грн. В полном объеме проведены расчеты с исполнителями работ и услуг, которые финансировались из областного и городского бюджетов.
В подвешенном состоянии с прошлого года остаются еще 733 тыс. грн. государственных денег, которые выделились на детский центр «Барса», и текущие платежи управления, начиная с 17 апреля.

Напомним, в Сумах сложилась крайне напряженная ситуация по оплате нынешних текущих платежей и непогашения кредиторской задолженности за 2012 год через Государственное казначейство. В середине мая городской голова Геннадий Минаев направил председателю облгосадминистрации Юрию Чмырю письмо с просьбой посодействовать в решении вопроса. По состоянию на 13 мая 2013 Госказначейство не пропустило платежей на сумму свыше 14 млн. грн., из которых почти 12 млн. грн. по специальному фонду.

Последние комментарии