Из-за задержки платежей Госказначейством, Минаев написал письмо Чмырю

Из-за задержки платежей Госказначейством, Минаев написал письмо Чмырю

Из-за задержки платежей Госказначейством, Минаев написал письмо Чмырю

В Сумах сложилась крайне напряженная ситуация по оплате нынешних текущих платежей и непогашения кредиторской задолженности за 2012 год через Государственное казначейство. Об этом говорится в письме мэра Геннадия Минаева к главе облгосадминистрации Юрию Чмырю.
Сейчас платежи на сумму 14950832 грн., из которых 11914200 грн. по специальному фонду, зарегистрированные Госказначейством и обеспечены финансированием в пределах бюджетных назначений и выполнения доходной части городского бюджета.

Задержка платежей Государственным казначейством приводит к серьезным нареканиям со стороны исполнителей работ и услуг, начислением штрафных санкций Сумскому городскому совету за невыполнение договоров, невозможности выполнения неотложных работ по ремонту дорог, капитального ремонта жилищного фонда, реконструкции помещений коммунальной собственности и т.п..
«Просим Вашего личного вмешательства в решении насущных проблем оплаты кредиторской задолженности за 2012 год и текущих расходов по 2013 через Госказначейство», - говорится в обращении мэра к главе облгосадминистрации.
В приложении к письму была предоставлена ??полная информация по непроведенным платежным поручением по каждому подразделению городского совета.

Последние комментарии