Движение бюджетных средств на казначейских счетах

Движение бюджетных средств на казначейских счетах

Движение бюджетных средств на казначейских счетах

Мэр выполняет свое обещание обществу по прозрачности и публичности движения бюджетных средств на казначейских счетах. На Муниципальном информационном портале обнародован реестр платежей.
Он расположен в разделе «Городские власти»/«Реестр платежей». Сейчас там представлены сведения почти по всем главным распорядителям бюджетных средств. Среди них - управление капитального строительства и дорожного хозяйства, управления инфраструктуры, отдела культуры и туризма, отдела здравоохранения, управления социальной защиты населения, управления имущества коммунальной собственности, службы по делам детей, исполнительному комитету.

По каждому распорядителю отображаются текущие платежи и платежные документы, представленные в Государственное Казначейство ранее, но также не проплачены. Для каждого платежа указан номер платежки, сумма, вид работ, время задержки, сумма не проведенных платежей и т.п..
Информация в реестре обновляется, как только появляться новые данные.
Напомним, из-за непроведения Государственным Казначейством платежей городского бюджета, в Сумах блокируется выполнение ряда работ. По состоянию на 20 июня кредиторская задолженность по предоставленным, но не проведенным платежным поручениях, составляла более 7,914 млн. грн. средства «зависли» фактически с середины мая.
1 июля, для объективного информирования общества о ситуации, которая сложилась, мэр поручил вести на Муниципальном информационном портале реестр платежей главных распорядителей бюджетных средств.

Последние комментарии