Минаев написал письмо Азарову

Минаев написал письмо Азарову

Минаев написал письмо Азарову

Минаев  направил Премьер-министру Украины письмо с просьбой выделить из государственного бюджета средства на достройку путепровода по улице 20 лет Победы.
Как указано в письме, еще в 2009 году на строительство в Сумах путепровода по улице 20 лет Победы из Стабилизационного фонда было предусмотрено выделение средств в сумме 13,0 млн. грн. Впрочем, государство выполнило свои договорные обязательства частично, профинансировав работы только на 9,0 млн. грн.

Строительство важного для областного центра объекта было продолжено за счет городского и областного бюджетов - 15,2 млн. грн. и 1,6 млн. грн., соответственно.
За счет исключительно бюджета Сум были решены и жилищные проблемы жителей домов, попавших в зону строительства.
Но работы не завершены. Сейчас шесть полос движения на новом путепроводе переходят в две, что создает неудобство для участников дорожного движения и вызывает обеспокоенность их безопасности.
«Учитывая значительную стоимость объекта и учитывая его социальную значимость, обращаюсь к Вам от имени территориальной общины города Сумы с просьбой найти возможность выделения из государственного бюджета в текущем году средств на завершение реконструкции автомобильной дороги - 13,3 млн. грн. и на приобретение квартир жителям дома, которые попадают почти в зону строительства - 1,5 млн. грн.»- говорится в письме Геннадия Минаева к Николаю Азарову.
В противном случае глава города просит рассмотреть возможность предоставления Сумам «государственных гарантий для реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры города, в том числе на завершение данного проекта, строительство троллейбусных линий и линий освещения на внутригородском транспортном объездном кольце и обновления подвижного состава электротранспорта на общую сумму 150 млн. грн. за счет кредитных средств».

Последние комментарии